Компания Linkplay Technology Inc. представила обновлённую версию фирменного аудиостримера WiiM Pro!

А компания MMS Cinema привезла стримеры Wiim Pro Plus  в Россию и уже показала российским потребителям на прошедшей в минувшие выходные выставке Hi-Fi & High End Show!


Стример Wiim Pro Plus оснащается встроенным ЦАП AKM премиального уровня. Покупая это устройство, вы можете хорошо сэкономить: дополнительное оборудование, необходимое для того, чтобы слушать аудио высокого разрешения (новый внешний ЦАП, кабели и пр.), стоит намного дороже, чем Wiim Pro Plus. Но если есть стример WiiM, то приобретать это оборудование не нужно.

Генеральный директор Linkplay Technology Ла Фо Чжао (Lifeng Zhao): «Задача, стоявшая перед нами, была предельно простой: разработать устройство, которое отвечало бы пожеланиям наших клиентов и поднимало бы их впечатления от любимой музыки на качественно новый уровень. Именно это мы и сделали: дали им звук выдающегося качества, при исключительной простоте подключения и невысокой цене устройства».

 

WiiM Pro Plus предназначен для тех, кто хочет вдохнуть новую жизнь в любимую аудиосистему – высокого качества, но технологически устаревшую – или расширить возможность имеющихся аудиокомпонентов. При подключении последних по Wi-Fi, Ethernet, RCA, TOSLINK или через коаксиальный выход, WiiM Pro Plus упрощает процесс настройки и обеспечивает эффективное сопряжение. Его совместимость с голосовыми помощниками, такими, как Siri, Alexa и Google, даёт свободу выбора предпочтительного метода голосового управления, упрощая выбор аудиотреков, регулировку громкости и пр. Стример продаётся в комплекте с пультом ДУ, ещё более расширяющим возможности беспроводного управления и повышающим уровень комфорта.

Вместо того, чтобы тратиться на создание совершенно нового аудиокомплекта, потребитель может купить только одно устройство – компактный аудиостример WiiM Pro Plus, и продолжать использовать имеющиеся акустические системы и другие компоненты, в которые уже вложено немало денег. При этом нет необходимости в покупке дополнительных кабелей, внешних ЦАП и пр., подключение очень простое, и нет никаких проблем с совместимостью.

 

В числе прочих усовершенствований, преимуществами которых пользуются обладатели WiiM Pro Plus:

* более совершенный АЦП для линейного входа (Texas Instruments Burr-Brown Audio PCM1861). Он конвертирует в цифровой формат (до 192 кГц / 32 бит) аналоговый аудиосигнал, получаемый от винилового проигрывателя, MP3-плеера, телевизора и т.д. Результат: более чистое и детализированное звучание с соотношением «сигнал/шум» 110 дБ;

* сверхнизкий уровень шума, увеличенная мощность и улучшенная схемотехника. WiiM Pro Plus оснащается малошумными тактовым генератором и блоком питания; в совокупности с новой компоновкой печатной платы это позволило значительно снизить коэффициент нелинейных искажений (THD+N менее -110 дБ) для аналогового аудиовыхода, сведя к минимуму любые нежелательные шумы и звуковую дисторцию;

* наличие линейного выхода. Благодаря технологии Velvet Sound – она применяется в ЦАП AKM 4493SEQ, которым оснащается WiiM Pro Plus – уровень искажений предельно низкий (у WiiM Pro Plus лучшие показатели в отрасли), а динамический диапазон очень широкий: 120 дБ (A-wt) SNR, THD+N -110 дБ в диапазоне от 44,1k до 192k. Поддерживается PCM до 768 кГц и DSD512, с автоматическим переключением PCM/DSD – решение, идеально подходящее для современных источников звука высокого разрешения.

 WiiM Pro Plus поддерживает AirPlay 2, Alexa Casting, Spotify Connect, TIDAL Connect, Qobuz, Amazon Music, TIDAL, Deezer, TuneIn и iHeartRadio; встроенный модуль Chromecast обеспечивает возможность воспроизведения контента из самых разных источников (YouTube Music, ТВ, радиостанции, подкасты, локальный контент) напрямую через совместимое приложение. В ближайшем будущем устройство получит сертификацию Roon Ready. В приложении WiiM Home стример WiiM Pro Plus появляется автоматически. Благодаря понятным и очень подробным инструкциям настройка занимает от силы две минуты. 


Официальный дистрибьютор стримеров WiiM в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).